Поиск компании
Завод «Копыловская керамика» стал частью недавно созданной группы компаний Furbau
Завод «Копыловская керамика» стал частью недавно созданной группы компаний Furbau

По данным агентства «Интерфакс», собственники ООО «Копейский кирпичный завод» и ООО «Коркинский кирпичный завод» (зарегистрированы в Челябинской области) после покупки в 2022 году двух кирпичных заводов в Сибири объединили все предприятия в группу компаний Furbau.

Таким образом, в нее вошли Копейский и Коркинский заводы, а также ООО «Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод» из Кузбасса и завод «Копыловская керамика» из Томской области (управляется ООО «СибирьЛизингКом»).

– Решение о расширении производств было принято собственниками, покупка новых заводов пока не планируется. С новыми заводами мы стали самыми крупными производителями керамического кирпича на Урале и в Сибири, – заявила коммерческий директор ООО «УралГлавКерамика» (УГК, дилер Копейского и Коркинского заводов) Оксана Максимова.

По ее словам, реализацией керамического кирпича будет заниматься созданное в конце декабря прошлого года ООО «Фурбау», в равных долях принадлежащее Копейскому и Коркинскому заводам.

Отмечается, что Коркинский кирпичный завод через ряд юрлиц принадлежит челябинским бизнесменам Сергею Головко, Екатерине Головко, Александру Головко и Елене Лисовской. Мажоритарием Копейского завода (85,98%), по данным ЕГРЮЛ, является Александр Головко, еще 14% уставного капитала предприятия владеет крупный производитель ферросплавов АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК).

Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод был куплен летом прошлого года и также принадлежит Сергею Головко и УГК. Кроме того ранее сообщалось, что в ноябре 2022 года Головко стал владельцем «Копыловской керамики» в Томской области через ООО «СибирьЛизингКом» и ООО «Формат».

Источник: gt-tomsk.ru

Копыловская керамика
Копыловская керамика
«Копыловская керамика» занимается производством керамического кирпича.
Томская область Томск
Похожие статьи
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
На предприятии производится 10 млн штук продукции в год
12.02.2023
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
Построить свой дом, провести перепланировку или возвести баню для жителей региона станет дешевле.
04.02.2023