Поиск компании
В Приморье запустят производство стройматериалов из вторсырья
В Приморье запустят производство стройматериалов из вторсырья

Российская компания "Гиперион" откроет в промышленном парке "Большой Камень" уникальное для Приморья производство стройматериалов из вторсырья. Перерабатывающая компания на первом этапе вложит в проект более 500 млн рублей, также будет создано около 100 рабочих мест, сообщила в среду пресс-служба правительства Приморского края.

Компания "Гиперион" стала вторым официальным резидентом промышленного парка "Большой Камень". Первым резидентом промпарка стала компания "Лотос" с проектом завода по изготовлению сэндвич-панелей.

"В Приморском крае нет аналогов такого производства. Приемка вторичного сырья и последующая переработка - это первый этап реализации нашего проекта. Далее мы будем оценивать рынок, чтобы отвечать запросам потребителя. Также хотелось бы отметить, что цена на нашу продукцию будет максимально конкурентной, поскольку производить стройматериалы - кирпич, черепицу, плитку - мы будем из вторичного сырья с применением современных технологий", - процитировали в сообщении генерального директора ООО ПК "Гиперион" Сергея Тютюникова.

Генеральный директор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю также отметила, что добиться снижения стоимости квадратного метра жилья можно в частности за счет размещения производителей строительных материалов в Приморье. Так можно значительно сократить издержки, в том числе логистические, для всех участников рынка не только Приморья, но и всего Дальнего Востока.

Для резидентов действуют выгодные условия размещения: предоставление в аренду земельных участков и производственно-складских помещений по ценам значительно ниже рыночных, а также налоговые льготы в рамках режимов Свободного порта Владивосток и ТОР "Большой Камень". Меры поддержки снизят давление на производство, а также будут способствовать уменьшению конечной стоимости производимой продукции.

Строительство первых инфраструктурных объектов в промышленном парке "Большой Камень" начнут в конце 2024 года. Управляющая компания ведет переговоры примерно с 30 потенциальными резидентами. На сегодняшний день свои намерения подтвердили четыре компании.

Источник: bigasia.ru

Похожие статьи
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
На предприятии производится 10 млн штук продукции в год
12.02.2023
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
Построить свой дом, провести перепланировку или возвести баню для жителей региона станет дешевле.
04.02.2023