Поиск компании
Кирпичный завод Сириус перешёл под контроль «Калининградского торгово-строительного холдинга»
Кирпичный завод Сириус перешёл под контроль «Калининградского торгово-строительного холдинга»

Предприятие «Сириус» по производству керамического кирпича в посёлке Железнодорожный перешло под контроль «Калининградского торгово-строительного холдинга». Сделка была закрыта осенью 2021 года. Кроме продажи производственных мощностей в неё вошел оформленный на предприятие карьер по добыче глины, рассказал RUGRAD.EU новый владелец бизнеса Александр Качанович.

Предприятие было основано более 20 лет назад. С 2013 года оно принадлежало основателю компании «Спецремстройтрест» Александру Тимощуку и обеспечивало потребности этого бизнеса в стройматериалах.

Согласно официальной отчетности, в 2020 году «Сириус» был убыточным предприятием. Фактически завод простаивал, оборудование находилось в нерабочем состоянии, отмечает Александр Качанович. Он предполагает, что в течение 2022 года удастся восстановить производство керамического кирпича, тестовый запуск линии запланирован на февраль.

«Добыча глины, производство керамического кирпича и строительство из него — это не дёшево, это очень серьёзные инвестиции. Они необходимы, чтобы сделать наш бизнес максимально независимым от внешних поставок строительных материалов. Объём инвестиций в предприятие в Железнодорожном позволит нам претендовать на статус резидентов Особой экономической зоны. Мы рассчитываем создать больше 100 рабочих мест на первом этапе проекта. На самом деле этот завод сбалансирует рынок строительных материалов. Мы увеличим в два раза имеющиеся производственные мощности и будем выпускать до 50 млн кирпичей в год. Это тот объем, которого в регионе не хватает», — комментирует Александр Качанович.

Второй этап проекта предусматривает строительство цехов по производству облицовочных материалов. Предполагаемый рынок сбыта плитки и черепицы — страны Евросоюза.

Источник: kaliningrad.bezformata.com

Керамико кирпичный завод Сириус
Керамико кирпичный завод Сириус
Производство и реализация керамического кирпича.
Калининградская область пгт Железнодорожный
Похожие статьи
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
На предприятии производится 10 млн штук продукции в год
12.02.2023
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
Построить свой дом, провести перепланировку или возвести баню для жителей региона станет дешевле.
04.02.2023