Поиск компании
Кирпичный завод на Кубани увеличил выработку в 3,5 раза
Кирпичный завод на Кубани увеличил выработку в 3,5 раза

Губский кирпичный завод» внедрял бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций.

В течение шести месяцев специалисты оптимизировали процесс выполнения работ при проведении планово-предупредительного ремонта. Доля выбранного потока составляет 17% от общей выручки компании.

Совместно с рабочей группой предприятия специалисты РЦК разработали стандарты операционных процедур для проведения ремонтных работ, что позволило в 3 раза снизить затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования. Также усовершенствовали ключевые процессы и сертифицировали 20 сотрудников предприятия, которые будут в дальнейшем обучать коллектив бережливым технологиям.

В результате удалось снизить запасы более чем на 60%, время почти на 70%, а выработку увеличить в 3,5 раза.

– Мы видим успешную практику применения бережливых технологий, когда достигнуть результата можно только за счет организационных мероприятий, без найма новых сотрудников или покупки дорогостоящего оборудования. Разумно использовать имеющиеся ресурсы-задача любого предприятия на каждом производственном участке, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей ЮРТАЕВ.

Компания основана в станице Губской Мостовского района в 1996 году. Выпускает 120 наименований строительного и облицовочного цветного кирпича. В год с линий выходит около 35 млн керамического кирпича различных цветов. Свою продукцию завод поставляет на рынки ЮФО, СКФО, Азербайджана, республики Крым и Абхазия.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Лидерами по внедрению принципов бережливости стали обрабатывающие производства — 45%, второе место разделили сельское хозяйство и транспорт — по 18%, предприятия торговли на третьем — 12%.

Источник: тихвести.рф

Губский кирпичный завод
Губский кирпичный завод
Завод производит кирпич керамический облицовочный пустотелый одинарный, полуторный, рустированный, с надрезом.
Краснодарский край ст. Губская
Похожие статьи
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
На предприятии производится 10 млн штук продукции в год
12.02.2023
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
Построить свой дом, провести перепланировку или возвести баню для жителей региона станет дешевле.
04.02.2023