Поиск компании
Кирпичный завод куплен новым владельцем за треть капиталовложений в строительство предприятия

Один из крупных проектов бизнесмена Анатолия Ливады, в который было вложено полтора миллиарда рублей инвестиционных средств, был выставлен на торги и обрел нового владельца. Комплекс завода «Ключищенская керамика», на строительство которого были также потрачены кредитные средства, ушел с молотка всего за триста пятьдесят миллионов рублей.

Покупателем завода является компания «Заволжская керамика». Кроме компании Вадима Самаркина других претендентов на приобретение предприятия на торгах не наблюдалось. Источником средств на покупку завода являются внутренние и внешние инвестиции компании.

Бизнесмен Самаркин является совладельцем ряда активов, расположенных в Татарстане. В их числе компания, торгующая строительными материалами, предприятие по добыче глины, молочный комбинат, автосервис и парикмахерская.

Приобретенный комплекс завода включает четырнадцать единиц недвижимости, сто сорок единиц производственного оборудования и более десяти единиц транспорта. Завод размещен на участке площадью более трехсот квадратных метров земли. Комплекс, заложенный в начале двухтысячных годов, введен в строй в разгар кризиса 2008-го года.

Похожие статьи
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
Кирпичный завод продают за 45 млн рублей на левом берегу Воронежа
На предприятии производится 10 млн штук продукции в год
12.02.2023
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
В Липецке открылось производство газобетонного кирпича
Построить свой дом, провести перепланировку или возвести баню для жителей региона станет дешевле.
04.02.2023